• Wertschätzung der Mitarbeiter

  • Sozialversicherungsfrei

  • Einfach & unbürokratisch

Herzlich Willkommen

Egal, ob Arbeitgeber oder Arbeitnehmer - wir begrüßen Sie recht herzlich auf unserer Webseite!


Wussten Sie schon, dass ein Arbeitgeber im Rahmen der Gehaltszahlung auch Energie an seine Angestellten liefern kann? Möglich wird dies durch einen sogenannten Sachbezug nach § 8 Abs. 2 EStG - ein großer Vorteil ist hierbei, dass die Gewährung für beide Seiten bis zu einer Freigrenze von bis zu 44€ brutto/Monat steuer- und sozialversicherungsfrei bleibt.

Wie dies einfach und unbürokratisch möglich ist und welchen Nutzen Sie weiterhin davon haben, erfahren Sie auf unserer Webseite.

Sie erreichen uns bei Rückfragen jederzeit unter der Rufnummer (0351) 20 67 00 45.

 

Mehr Informationen finden Sie hier